om1.ru
«Маленький, но очень шустрый»: стали известны подробности поисков 6-летнего мальчика в Новосибирске Ребёнок самостоятельно дошёл до торгового центра, где спокойно гулял. Детсадовец теряется не в первый раз.

«Маленький, но очень шустрый»: стали известны подробности поисков 6-летнего мальчика в Новосибирске

Ребёнок самостоятельно дошёл до торгового центра, где спокойно гулял. Детсадовец теряется не в первый раз.
22 февраля 2022, 13:00

«Маленький, но очень шустрый»: стали известны подробности поисков 6-летнего мальчика в Новосибирске
Фото: «ЛизаАлерт». Мальчик

Волонтёры отряда «Лиза Алерт» рассказали подробности поисков шестилетнего мальчика, который пропал 19 февраля и которого нашли в одном из ТЦ города.

Напомним, шестилетний мальчик пошёл гулять во двор в Горском микрорайоне вместе с сестрой. Дети катались на горке, затем пошли в магазин. Оттуда ребёнок вышел с кем-то и скрылся в неизвестном направлении. Вскоре очевидцы сообщили, что видели, как подросток направился в сторону «Меги».

 
«Наши волонтёры и полиция уже выехали на место. Мальчик попал в камеру наблюдения. Маленький, но очень шустрый. Ловим в буквальном смысле слова», — рассказала руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

Торговый центр находится примерно в шести остановках от дома, где живёт ребёнок. Но для мальчика это не стало проблемой. Он самостоятельно добрался до «Меги» и спокойно гулял там, пока его разыскивали волонтёры и полиция.

«Замечательный мальчик, но очень шустрый, ранее терялся. Сбегал из детского сада, залез на сугроб и ушёл домой, пройдя 3-4 остановки. Нашли его тогда сотрудники полиции», — отметила Алеся Яблонских.

В поисках участвовали несколько десятков человек, они распечатали сотни ориентировок для распространения на левом берегу.

В ГУ МВД по Новосибирской области уточнили, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожало.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter