om1.ru
Уточняйте даты! Омских школьников начинают распускать на очередные каникулы Дети будут отдыхать по утверждённому ранее графику в зависимости от того, по какой системе они учатся: по четвертям или по триместрам и модулям.

Уточняйте даты! Омских школьников начинают распускать на очередные каникулы

Дети будут отдыхать по утверждённому ранее графику в зависимости от того, по какой системе они учатся: по четвертям или по триместрам и модулям.
10 марта 2022, 23:50

Уточняйте даты! Омских школьников начинают распускать на очередные каникулы
Фото: Om1.ru. Учёба

Родители омских школьников начали получать сообщения в родительские чаты о приближении весенних каникул. Даты и период отдыха школьников варьируются.

Так, согласно официально утвержденному Минпросвещения графику, весенние каникулы для школ, где обучение проходит по четвертям, продлятся с 21 марта 2022 года (понедельник) по 27 марта 2022 года (воскресенье). К занятиям школьники приступят 29 марта 2022 года, в понедельник. При этом уточняется, что отдыхать дети смогут начать уже с 19 марта 2022 года, так как это суббота. То есть в общей сложности весеннее каникулярное время может составить 11 дней.

Весенние каникулы для школ, которые обучаются по триместрам и модулям, официально пройдут с 9 апреля (суббота) по 17 апреля (воскресенье) 2022 года. Отдельно сообщается, что для первоклассников вводятся дополнительные каникулы, дату которых определяют сами учебные заведения. 

Для уточнения точной даты лучше обратиться к школьной администрации. Руководство учебного заведения принимает окончательное решение по поводу весеннего каникулярного периода. К тому же в России даты каникул могут отличаться и между регионами. Для каждого региона субъекты принимают индивидуальное решение. Ознакомиться с ними можно на сайте министерства либо же уточнить у учителя. Так, уже сейчас стало известно, что часть омских школьников с обучением по четвертям пойдут на каникулы с 26 марта. Но окончательные даты ещё утверждаются.

Ранее портал Om1.ru рассказывал о новом порядке приёма детей в первый класс.

*Дорогие читатели, возможность комментирования отключена из соображений вашей безопасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter