om1.ru
Мальчик, оставшийся на 10 часов на морозе в Омске, пошел на поправку Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Полицейские подарили ему игрушку и фрукты.

Мальчик, оставшийся на 10 часов на морозе в Омске, пошел на поправку

Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Полицейские подарили ему игрушку и фрукты.
Мальчик, оставшийся на 10 часов на морозе в Омске, [пошел на поправку]
16 декабря 2013, 17:01

Жизни 3-хлетнего Матвея, которого собутыльник отца вынес раздетого в поле, больше ничего не угрожает. Напомним, эта история произошла в ночь с 11 на 12 декабря в поселке Новоалександровка в Советском округе Омска. Отец мальчика выпивал со своим знакомым, а утром не обнаружил сына в доме. 

Ребенка нашли спустя 10 часов в открытом поле, в 6 километрах от поселка. Туда его ночью вынес знакомый отца, который слышал «голоса», указывающие ему что делать. По словам главного врача детской городской больницы №3 Андрея Сухарева, если бы ребенка не нашли и не доставили в больницу, он мог бы умереть от переохлаждения. Малыш провел на улице более 10 часов при температуре около 11 градусов ниже нуля. 

К счастью, помощь хирурга для него не потребовалась. Кровообращение мальчика восстановлено, ампутация не потребуется. Накануне полицейские навестили его в больнице, подарили игрушечный грузовик и фрукты.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter