om1.ru
В правительстве Омской области готовится громкое назначение Область с городом поменяются чиновниками.

В правительстве Омской области готовится громкое назначение

Область с городом поменяются чиновниками.

В правительстве Омской области готовится громкое назначение
Фото: admomsk.ru

Как стало известно порталу Om1.ru из собственных источников, на следующей неделе состоится заседание правительства Омской области, на котором утвердят первого заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций. По нашим сведениям, замом Олега Зарембы станет Анастасия Терпугова, которая сейчас работает вице-мэром Омска.

Место Терпуговой в мэрии с большой долей вероятности займёт Инна Елецкая, которая сейчас трудится первым заместителем министра образования региона. Таким образом, город и область поменяются крупными чиновниками.

Справка:

Анастасия Петровна Терпугова в 1998 году окончила бюджетное образовательное учреждение Омской области «Колледж культуры и искусства» по специальности «театральное искусство», квалификация «режиссер театра, педагог дополнительного образования детей, руководитель театрального коллектива».

В 2006 году окончила ГОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» по специальности «социально-культурная деятельность», квалификация «менеджер социально-культурной деятельности».

В муниципальной системе свою трудовую деятельность начала с 1998 года в Центре детского творчества и дополнительного образования «Созвездие» в должности педагога-организатора. Работала заведующим Клуба молодежи и студентов при Комитете по делам молодежи Октябрьского округа Омска.

С 2001 по 2012 год прошла путь от ведущего специалиста Комитета по делам молодежи до начальника отдела по делам молодежи, культуре, спорта и социальной работе администрации Октябрьского округа города.

С 2012 года – заместитель главы администрации Центрального округа Омска. В 2014 году прошла повышение квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление» ФГОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского».

В сентябре 2019 года назначена на должность заместителя мэра города Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter