om1.ru
Молоко в картонных коробках может исчезнуть из новосибирских магазинов Предпринимателям придётся искать замену тары, в которую разливают продукцию.

Молоко в картонных коробках может исчезнуть из новосибирских магазинов

Предпринимателям придётся искать замену тары, в которую разливают продукцию.
23 марта 2022, 00:30

Молоко в картонных коробках может исчезнуть из новосибирских магазинов
Фото: Om1.ru. Молоко

В Новосибирской области с прилавков магазинов может исчезнуть молоко в картонных коробках. В регионе приостановлены поставки этого вида упаковки из-за проблем с привозом произведённого за рубежом материала. Об этом сообщил изданию infopro54 коммерческий директор ЗАО Племзавод «Ирмень».

 
«Дело в том, что один из крупнейших заводов России, производящих упаковку (литровую и поллитровую из пищевого картона), Санкт-Петербургский ООО «Элопак», принял от нас заказы и заверил, что поставит в срок всю продукцию. Обычно мы заказываем на два месяца. Однако на днях нам пришло письмо, что предприятие не совершит доставку, так как финский производитель картона отказался его привозить на завод», — прокомментировал ситуацию руководитель.

Заменить упаковку сразу невозможно. Предприятиям проблематично найти в России компании, которые производят необходимый вид продукции. Материал должен подходить под оборудование заводов.

Предпринимателям придётся искать другого поставщика, что займёт время, либо менять тару, в которую разливают молоко. Например, использовать пластиковые бутылки.

Напомним, мэр Новосибирска Анатолий Локоть исключил дефицит продуктов в магазинах.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter