om1.ru
В омское Минприроды подкинули шкуру убитой косули. ФОТО Инцидентом заинтересовалась полиция.

В омское Минприроды подкинули шкуру убитой косули. ФОТО

Инцидентом заинтересовалась полиция.
23 марта 2022, 23:40

В омское Минприроды подкинули шкуру убитой косули. ФОТО
Фото: Om1.ru. Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

В соцсети «ВКонтакте» 22 марта появился пост, в котором автор рассказывает, что к рабочему кабинету руководителя одного из управлений омского министерства природных ресурсов подкинули шкуру убитой косули. Авторы такого «подарка» неизвестны.

Но рядом со шкурой животного лежала записка, которую адресовали главе Управления по охране животного мира Сергею Тулаеву от жителей Колосовского и Тюкалинского районов.

Автор поста в паблике рассказывает, что шкуру под дверь чиновника подкинули, чтобы обратить внимание на браконьерство в Баировском заказнике.

«Жители трех районов, на которых расположен Баировский заказник, сделали это совершенно открыто и попросили посодействовать им депутата Законодательного Собрания Константина Ткачева. Необычный подарок пролежал под дверями кабинета весь день, истекая талой водой», — говорится в комментариях под публикацией.

Напомним, что, по данным Минприроды, весной охота на косуль запрещена. Сезон охоты на этих животных начинается с 1 ноября и длится по 31 декабря в общедоступных охотничьих угодьях и с 1 октября по 10 января — в закрепленных охотничьих угодьях. Отстрел взрослых самцов разрешен с 20 августа по 20 сентября.

ВК: Охота и рыбалка в Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter