Прокуратура Кировского округа проверила работу банного комплекса на улице Дианова. В начале года там отравились парами хлора несколько семей с детьми. Отравление было диагностировано у девяти детей в возрасте от 3 до 13 лет.
По решению суда номер, где отравились дети, закрыли на 30 суток. По истечении этого времени комплекс снова полноценно принимает гостей. Однако после проверки прокуратуры выяснилось, что находиться там было опасно.
«В нарушение требований технического регламента о требованиях пожарной безопасности на данном объекте из коридора подвального этажа не предусмотрено удаление продуктов горения при пожаре системой вытяжной противодымной вентиляции; ширина участка пути эвакуации составляла менее 1 метра; на объекте не было обеспечено категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности, также были установлены и иные нарушения», — прокомментировали итоги проверки в пресс-службе прокуратуры.
В отношении предпринимателя было вынесено постановление за нарушение требований пожарной безопасности. Владелец банного комплекса оштрафован на 20 тысяч рублей. Он также будет обязан устранить выявленные нарушения.