om1.ru
«Ждёт скачок заболеваемости»: новосибирский вирусолог Нетёсов высказался об отмене масочного режима Учёный советует пожилым гражданам и людям из группы риска не отказываться от средств индивидуальной защиты.

«Ждёт скачок заболеваемости»: новосибирский вирусолог Нетёсов высказался об отмене масочного режима

Учёный советует пожилым гражданам и людям из группы риска не отказываться от средств индивидуальной защиты.
1 апреля 2022, 13:45
«Ждёт скачок заболеваемости»: новосибирский вирусолог Нетёсов высказался об отмене масочного режима
Фото: Om1.ru. Девушка в маске

Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что в Новосибирской области произойдёт небольшой скачок заболеваемости коронавирусом, поэтому с отменой масочного режима стоило подождать ещё неделю. Об этом он сообщил агентству новостей «ОТС-Горсайт».

«Ждёт скачок заболеваемости»: новосибирский вирусолог Нетёсов высказался об отмене масочного режима
 
«В Новосибирск должен попасть второй субвариант омикрона. Возникнет подъём заболеваемости, но небольшой. В регионе почти достигли уровня, который фиксировали в сентябре прошлого года. Думаю, что через неделю можно в значительной мере снимать масочный режим. Но полностью его отменять не стоит», — уточнил учёный.

По мнению Нетёсова, масочный режим должен оставаться рекомендательным. Он уверен в эффективности средств индивидуальной защиты. Вирусолог советует пожилым гражданам и людям из группы риска продолжать носить маски, так как они значительно снижают попадание в организм концентрации вируса.

Напомним, в Новосибирской области с 30 марта 2022 года масочный режим носит рекомендательный характер. Причиной изменений стало улучшение эпидситуации в регионе.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

1 апреля 2022, 13:45
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.