om1.ru
Более 500 снегоуборочных машин спасали Омск от вчерашнего снегопада На полигоны вывезли около 6 тысяч кубометров снега – вдвое больше нормы.

Более 500 снегоуборочных машин спасали Омск от вчерашнего снегопада

На полигоны вывезли около 6 тысяч кубометров снега – вдвое больше нормы.
Более 500 снегоуборочных машин спасали Омск [от вчерашнего снегопада]
20 декабря 2013, 10:19

Вчера, 19 декабря, на Омск обрушился снегопад. Город встал в 10-балльные пробки. Несмотря на это, мэрия считает, что достаточно оперативно справилась с последствиями сюрпризов погоды. 

Как оказалось, в минувшие сутки город от снега расчищали 506 единиц техники, тогда как обычно к уборке привлекается порядка 300 машин. 

Владимир Казимиров, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства:

- Это только наша техника, чужую не привлекали, почти вся техника работала в две смены, без перерыва. Благодаря чему удалось вывезти с территории Омска 5910 кубометров снега. Это почти в два раза больше чем обычно. Было израсходовано 1503 тонны пескосоляной смеси.

 

При этом мэрия признает, что в городе еще не полностью устранены последствия снегопада. На разных участках выполнено от 60 до 70% работ. В первую очередь снег убирали на основных магистралях, дорогах с движением общественного движения, проездах, а также на дорогах в частном секторе. Работы будут продолжены.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter