om1.ru
Синдеев повторяет омичам: «Проезд в транспорте не подорожает» Горожанам не стоит паниковать из-за того, что РЭК повысила тарифы на проезд. Стоимость билетов для омичей останется прежней.

Синдеев повторяет омичам: «Проезд в транспорте не подорожает»

Горожанам не стоит паниковать из-за того, что РЭК повысила тарифы на проезд. Стоимость билетов для омичей останется прежней.
Синдеев повторяет омичам: [«Проезд в транспорте не подорожает»]
20 декабря 2013, 10:55

Вчера, 19 декабря, региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Как сообщили в пресс-службе ведомства, индивидуальные тарифы рассчитаны для шести транспортных предприятий Омска в зависимости от их затрат на перевозки пассажиров.

Так, самые большие расходы несет предприятие «Электрический транспорт», соответственно для них установлен максимальный тариф — 20,98 рублей. Минимальный тариф получило «Пассажирское предприятие №1», им насчитали 19,54 за одного пассажира. В этом диапазоне будет варьироваться тариф на проезд.

При этом губернатор Омской области Виктор Назаров ранее уже заявлял, что омичи не пострадают от повышений тарифов. Для горожан стоимость проезда останется прежней, а расходы на компенсацию разницы берет на себя областной бюджет. Чтобы омичи могли и дальше кататься по городу за 16 рублей, из областного бюджета выделят около 200 миллионов рублей.

При этом после нескольких публикаций в СМИ об этом, многие омичи продолжают считать, что с 1 января 2014 года им все же придется платить по 19–20 рублей за билет. Повышение тарифа прокомментировал руководитель РЭК Омской области Сергей Синдеев.

Сергей Синдеев, исполняющий обязанности председателя РЭК Омской области :

— Тариф утвержден, но это не значит, что плата за проезд с 1 января 2014 года станет такой же. Есть заявление органов власти, что с 1 января плата не увеличится.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter