om1.ru
Суд присяжных начал рассматривать дело гибели новосибирского рекламщика Хребтова Подозреваемому Анатолию Гомзякову грозит до 15 лет лишения свободы.

Суд присяжных начал рассматривать дело гибели новосибирского рекламщика Хребтова

Подозреваемому Анатолию Гомзякову грозит до 15 лет лишения свободы.
17 апреля 2022, 10:09

Суд присяжных начал рассматривать дело гибели новосибирского рекламщика Хребтова
Фото: Om1.ru. СИЗО

Присяжные Ленинского районного суда Новосибирска продолжают рассматривать дело путешественника и блогера Анатолия Гомзякова, которого обвиняют в убийстве рекламщика Алексея Хребтова.

Напомним, трагедия произошла 2 апреля 2020 года. Ночью Анатолий Гомзяков пришёл в гости к Алексею Хребтову. Мужчины всю ночь употребляли алкоголь, а утром Хребтова нашли мёртвым под окнами дома где он жил. Следователи на теле Хребтова нашли не только следы от падения с высоты, но и колото-резаное ранение в области виска, а также ссадины и кровоподтеки на лице, полученные при жизни.

Правоохранители возбудили уголовное дело по двум статьям «Нанесение тяжких телесных повреждений» и «Убийство». С 15 июня 202 года Анатолий Гомзяков находился в СИЗО, а с декабря 2021 года отпущен под домашний арест.

Подозреваемый утверждает, что не причастен к гибели Хребтова. По его словам, после застолья он лёг спать, а когда проснулся, то увидел, что в квартире никого нет, и ушёл домой. О том, что Хребтов выпал из окна, якобы узнал позже.

Анатолию Гомзякову грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте нас «ВКонтакте»!

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter