21 апреля на занятии по обществознанию в Высшем колледже информатики НГУ среди студентов провели опрос о братских народах и «моральном долге России». Об этом рассказала экс-преподавательница Наталья Непомнящих. Ей прислал фото опросника бывший студент, рассказала она НГС.
Ученикам задали три вопроса: «Считаете ли вы россиян, украинцев и белорусов братскими народами?»; «Считаете ли вы, что братские народы должны объединяться и помогать друг другу?»; «Считаете ли вы, что защита общих ценностей братских восточнославянских народов является моральным долгом России?».

В пресс-службе НГУ сообщили, что провести урок рекомендовало Министерство просвещения. Анкеты входили в пакет методических материалов. Представители вуза отметили, что прохождение анкеты добровольное, а результаты не оценивали.
Напомним, 7 миллионов рублей заработал ректор НГУ Михаил Федорук.
Читайте нас в «Одноклассниках»!