Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Омской школе не давали денег, чтобы убрать с участка опасные деревья Прокурор Советского округа обратился в суд, чтобы обязать школу № 106 и департамент образования снести аварийные деревья на территории образовательного учреждения.

Омской школе не давали денег, чтобы убрать с участка опасные деревья

Прокурор Советского округа обратился в суд, чтобы обязать школу № 106 и департамент образования снести аварийные деревья на территории образовательного учреждения.
25 апреля 2022, 22:00

Омской школе не давали денег, чтобы убрать с участка опасные деревья
Фото: Om1.ru.

Комиссия администрации города составила акт о наличии 18 деревьев, которые нужны снести на участке рядом со школой, а также 102 деревьев, нуждающихся в обрезке.

Руководство учреждения обращалось к учредителю с просьбой выделить средства, однако денег так школа и не получила. Первомайский райсуд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Ответчик не согласился с решением и обжаловал его, отметив, что пяти месяцев не хватит, чтобы выполнить всю работу.

 
 
 
 
«Участвовавший в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции прокурор выступил с заключением о законности решения суда первой инстанции, подчеркнув, что двухлетний срок для исполнения судебного акта о ликвидации аварийных и сухостойных деревьев, как об этом просил ответчик, никак не согласуется с созданием безопасных условий для жизнедеятельности детей», — рассказали подробности в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда оставила судебный акт без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter