om1.ru
В России появится единый фонд пенсионного и социального страхования К 5 мая Минтруд должен представить график разработки и принятия необходимых законов для реализации проекта.

В России появится единый фонд пенсионного и социального страхования

К 5 мая Минтруд должен представить график разработки и принятия необходимых законов для реализации проекта.
26 апреля 2022, 15:25
В России появится единый фонд пенсионного и социального страхования
Фото: pixabay. Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил создать единый фонд пенсионного и социального страхования. Информация об этом появилась на сайте кабмина.

Мишустин поручил Минтруду к 5 мая представить график разработки и принятия необходимых законов для реализации проекта. Правительство полагает, что все страховые взносы перечислят одним платёжом. Это позволит россиянам быстрее и проще получать социальные выплаты. Сейчас отчисления граждан идут сразу в два разных фонда.

Планируется, что единый фонд заработает к началу 2023 года.

Ранее стало известно, кто из россиян имеет право досрочно выйти на пенсию.

Читайте нас «ВКонтакте»!

26 апреля 2022, 15:25
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.