om1.ru
Замдиректора ЖСК в Омске сядет на 8,5 лет за обман дольщиков Предприниматель украл у своих клиентов около пяти миллионов рублей.

Замдиректора ЖСК в Омске сядет на 8,5 лет за обман дольщиков

Предприниматель украл у своих клиентов около пяти миллионов рублей.
Замдиректора ЖСК в Омске [сядет на 8,5 лет за обман дольщиков]
24 декабря 2013, 09:09

Вчера, 23 декабря, Советский суд Омска вынес приговор 42-летнему Алексею Кабанову, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Заместитель директора ООО «СТБ» проходил обвиняемым по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Еще в 2009 году мошенник с целью наживы зарегистрировал строительный кооператив «Кристалл-3» и продавал квартиры в строящемся доме по ул. Бульвар Архитекторов. Он сумел убедить шесть человек в том, что он имеет право продавать жилье и заключил с ними фиктивные договоры на общую сумму более пяти миллионов рублей. Средства дольщиков он истратил на собственные нужды, естественно квартиры омичи так и не получили.

Но махинациями с квартирами Кабанов не ограничился. Он продал свой автомобиль, скрыв от покупателей, что транспортное средство находится в залоге у банка. Позднее авто по иску банка изъяли у покупателя, тем самым причинив ему ущерб в размере 1,1 млн рублей.

Скрыться от полиции мошенник пытался в Краснодарском крае, но был пойман и заключен под стражу. Суд вынес решение наказать мужчину 8,5 годами лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того с него взыскали около 5 млн руб. в счет возмещения ущерба, причиненного его «жертвам».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter