om1.ru
Алиментный долг в миллион рублей довел омича до тюрьмы Срок получил многодетный отец, задолжавший своим детям почти миллион, скрывался от обязательств. Приставы его нашли и наказали.

Алиментный долг в миллион рублей довел омича до тюрьмы

Срок получил многодетный отец, задолжавший своим детям почти миллион, скрывался от обязательств. Приставы его нашли и наказали.
Алиментный долг в миллион рублей [довел омича до тюрьмы]
26 декабря 2013, 13:00

Житель Омска Игорь А. имеет троих детей от двух браков, однако денег не платит ни одному из детей. Как рассказали в пресс-службе управления ФССП по Омской области, на алименты подали обе бывших супруги 38-летнего мужчины. Своим детям, 10-летнему сыну, 9-летней дочери и еще одному 17-летнему сыну, омич должен был отчислять по 1/3 и 1/4 от своих ежемесячных доходов.

При этом мужчина нигде официально не трудоустроен, но зарабатывал на жизнь выполнением разовых работ. Полученные деньги тратил только на себя, не отдавая детям ни копейки. Пристав неоднократно предупреждали горе-отца об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но мужчине как будто было все равно.

В итоге, не дождавшись от отца проявлений родительской ответственности, дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд признал многодетного отца виновным и назначил ему наказание в виде трех месяцев лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter