om1.ru
В Омске начали благоустраивать сквер Панфилова После демонтажа старого покрытия, начали устанавливать бордюры.

В Омске начали благоустраивать сквер Панфилова

После демонтажа старого покрытия, начали устанавливать бордюры.
12 мая 2022, 20:10

В Омске начали благоустраивать сквер Панфилова
Фото: Пресс-служба администрации города Омска

В рамках первого этапа благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» после демонтажа старого покрытия и разметки территории начались работы. Как сообщили в администрации города Омска, сейчас идет установка бордюрного ограждения. После – обустройство пешеходных дорожек, благоустройство территории у мемориала героям-панфиловцам, а также зон отдыха. Кроме того, напротив сквера имени Панфилова планируется разместить новый павильон остановки общественного транспорта.

Данная территория была выбрана для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по итогам голосования жителей города Омска в 2021 году, набрав 1941 голос. . Сквер будет благоустроен силами ООО «Завгор» на территории 13 499 кв. метров. Сумма контракта составила 13,5 млн рублей.

«Работа по благоустройству сквера имени Панфилова является знаковой и практически ювелирной, так как специалистам предстоит реализовать современную концепцию благоустройства с учетом текущих тенденций, но при этом, сохранив дух истории о ратном подвиге воинов», - отметил начальник отдела архитектуры администрации Октябрьского округа Александр Исаков.

Напоминаем, что до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru продолжается народное онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в Омске на 2023 год. Отдать голос за благоустройство понравившегося общественного пространства сможет каждый омич старше 14 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter