om1.ru
На Левобережье Омска меняют маршруты движения автобусов Из-за отмены левого поворота на ул. 70 лет Октября, пять маршрутов будут ездить по-новому.

На Левобережье Омска меняют маршруты движения автобусов

Из-за отмены левого поворота на ул. 70 лет Октября, пять маршрутов будут ездить по-новому.
На Левобережье Омска [меняют маршруты движения автобусов]
26 декабря 2013, 16:33

Об этом сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе мэрии. По решению администрации Омска с завтрашнего дня на Левобережье начнут менять привычный порядок движения, в связи с этим всех водителей просят быть внимательнее.

Так, накануне стало известно, что по ул. 70 лет Октября отменяется поворот налево при движении в сторону улицы Дмитриева. Поворачивать больше нельзя тем, кто едет со стороны «Торгового города» по направлению к «Меге». По этой причине будет изменено и движение общественного транспорта через перекресток улиц Конева и 70 лет Октября.

По улице 3-я Енисейская будут пущены маршрут №14, едущий из Нефтяников, а также маршрут №70 по направлению движения от «Меги». Автобусы маршрутов №23 и №40 поедут в обоих направлениях напрямую с моста им. 60 лет Победы на ул. Конева, без проезда по улице 3-я Енисейская. Автобусы № 74 и №120 при следовании до «Меги» с улицы 70 лет Октября будет направлено по ул. Дмитриева и ул. Ватутина — через остановку «Школа № 17», с правым поворотом на ул. Конева. В обратном направлении маршруты не изменятся. Автобус №95 по направлению в сторону «Меги» с ул. Конева в 12-м микрорайоне будет направлен на ул. Ватутина, через остановку «Школа № 17», с левым поворотом на Бульвар Архитекторов. Обратно — по существующей схеме движения.

Завтра, 27 декабря, на указанном участке будут установлены знаки, запрещающие поворот, отметили в департаменте транспорта.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter