om1.ru
Омский министр Лобов на всероссийском форуме «Экология» предложил субсидировать заправки А то автобусы мы экологичные покупаем, а заправлять их нечем и негде.

Омский министр Лобов на всероссийском форуме «Экология» предложил субсидировать заправки

А то автобусы мы экологичные покупаем, а заправлять их нечем и негде.
24 мая 2022, 04:45

Омский министр Лобов на всероссийском форуме «Экология» предложил субсидировать заправки
Фото: Om1

Программу субсидирования строительства метановых заправок необходимо распространить на все регионы Сибирского федерального округа. Такое предложение высказал на проходящем в понедельник, 23 мая, XIII Международном форуме «Экология» министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов. Он отметил, что сейчас эта программа распространяется всего на 27 регионов России, расположенных в центре и на юге нашей страны

«Автобусы мы покупаем на газу, но система заправок для метанового транспорта имеет поддержку со стороны государства только до Урала. Хотелось бы, чтобы в итоговой резолюции, которую форум выпустит, была рекомендация федеральному центру, чтобы распространили практику субсидирования строительства газозаправочных метановых станций на Сибирские округа. Чтобы наши регионы в Сибири, которые являются одними из самых загрязненных в России, получая транспорт, могли бы его заправлять», - заявил он.

Помимо этого, как сообщает ТАСС, Лобов обратил внимание на необходимость сохранения существующих шкал оценки выбросов и качества воздуха, чтобы была возможность отслеживать изменения и видеть улучшения или ухудшения.

 
Главная новость по теме
 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter