om1.ru
Гидрометцентр: Новый год в Омске будет теплым Однако уже с первых дней января погода начнет постепенно ухудшаться и к кануну Рождества ударят 30-градусные морозы.

Гидрометцентр: Новый год в Омске будет теплым

Однако уже с первых дней января погода начнет постепенно ухудшаться и к кануну Рождества ударят 30-градусные морозы.
Гидрометцентр: [Новый год в Омске] будет теплым
27 декабря 2013, 17:00

По прогнозу Омского Гидрометцентра, ночь с 31 декабря на 1 января будет весьма комфортной. А уже после праздников на территорию региона начнется вторжение арктического воздуха, пойдет снег, местами метель, а вместе с этим придет и похолодание.

Но думать о плохой погоде накануне праздников совсем не хочется, к тому же, Гидрометцентр России радует «теплыми» прогнозами на ближайшие дни. До конца 2013 года в Омске столбик термометра ночью не опустится ниже отметки -9 градусов, а днем будет не холоднее -4.

В новогоднюю ночь синоптики также не предвещают лютых морозов, всего -7 и небольшой снег.

Прогнозисты из службы Gismeteo обещают тепло, но предупреждают, что погода будет обманчива и, хотя на градуснике будет всего -10, по ощущениям будет холодно как при -15. Также возможен небольшой снег.

Новый год омичи проведут в тепле, а вот к Рождеству придется приодеться в валенки и теплые шарфы.

Специалисты метеослужбы Intellicast также предвещают 31 декабря днем -5, а ночью -11 градусов. Впрочем, довольно теплыми будут и предстоящие выходные, и начало будущей недели. При этом дневная и ночная температуры буду различаться всего на пару градусов.

В последние дни 2013 года погода будет теплой и умеренно облачной. Вероятность осадков не высока.

Как всегда самый надежный и точный прогноз погоды от Om1.ru обещает во вторник, 31 декабря, ясный и теплый день, температура не ниже -9, ночью похолодает до -11.

На следующей неделе ясным днем будет только 31 декабря. 

Но теплая погода на Новый год будет с лихвой компенсирована морозами на Рождество. Пока что синоптики в один голос заявляют, что Омску не избежать 30-градусных морозов, но более точный прогноз появится уже в следующем году.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter