om1.ru
Росстат объявил о снижении цен на телефоны и телевизоры Правда, подешевели они незначительно – менее чем на 2%.

Росстат объявил о снижении цен на телефоны и телевизоры

Правда, подешевели они незначительно – менее чем на 2%.
27 мая 2022, 00:15
Росстат объявил о снижении цен на телефоны и телевизоры
Фото: Om1.ru. Росстат объявил о снижении цен на телефоны и телевизоры

За прошедшую неделю в России на 1,5% подешевели смартфоны, а телевизоры – на 0,9%. Такие данные привёл Росстат. При этом статистики зафиксировали рост цен на пылесосы – на 0,5%.

С начала года рост цен на смартфоны составил 9%, на телевизоры – на 7,6% и на пылесосы – 14,6%. Самый существенный рост был зафиксирован в первые три недели марта. Сейчас повышение цен замедлилось или остановилось.

Ранее портал Om1.ru приводил мнение эксперта, который заявил, что в регионе снизились цены даже на стройматериалы.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.