om1.ru
Омский НПЗ помог открыть летний кинотеатр для детей В саду библиотеки имени Зои Космодемьянской заработал кинотеатр под открытым небом. Это стало возможным благодаря поддержке Омского НПЗ.

Омский НПЗ помог открыть летний кинотеатр для детей

В саду библиотеки имени Зои Космодемьянской заработал кинотеатр под открытым небом. Это стало возможным благодаря поддержке Омского НПЗ.
1 июня 2022, 16:36

Омский НПЗ помог открыть летний кинотеатр для детей
Фото: ОНПЗ.

Проект детского киноклуба под открытым небом стал одним из победителей девятого грантового конкурса социальных инициатив ОНПЗ. В 2022 году предприятие поможет в развитии 17 проектов, которыми занимаются жители города и общественные объединения. Как отмечают представители компании «Газпром нефть», ключевое направление программы социальных инвестиций «Родные города» - поддержка инициатив активных граждан.

В Международный день защиты детей, 1 июня, состоялась презентация проекта и открытие летнего киносезона. Юным киноманам представили документальную ленту «Дети футбола». Эта история о ребятах, которых несмотря на жизненные трудности добились высот на спортивной арене. Организаторы уточняют, что кинопоказы и обсуждения, лекции о кино и книгах будут проводить по вечерам в течение всего лета. Фильмы для просмотра будут выбирать вместе с участниками киноклуба. На странице библиотеки в соцсетях посетители смогут отдать свой голос за понравившуюся картину.

Отметим, что грантовый конкурс Омский НПЗ проводит с 2014 года. С его помощью жители, общественные, некоммерческие и благотворительные организации получают возможность развивать социально-значимые проекты.

 
 
 
 
«Омский НПЗ является надёжным партнёром города в вопросах повышения качества жизни и поддержки общественно значимых инициатив горожан. С помощью эффективных социальных инвестиций предприятие системно улучшает условия жизни в родном городе. Наиболее значима для омичей работа предприятия по формированию разнообразной культурно-досуговой и спортивной инфраструктуры. Это очень важно для гармоничного развития юных омичей, а значит важно и для будущего нашего города», — отметил мэр Омска Сергей Шелест.
 
 
 
«Омский НПЗ помогает воплотить значимые социальные проекты жителей региона независимо от их масштаба. За время проведения грантового конкурса поддержку ОНПЗ получили более 160 инициатив омичей в области образования, культуры, защиты окружающей среды и других сферах жизни. Победители конкурса помимо финансирования получают экспертное сопровождение проектов для их успешной реализации и продолжения в будущем», — сказал генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter