Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Уровень коллективного иммунитета омичей к COVID-19 упал до критического минимума Врачи призывают жителей региона приходить на вакцинацию.

Уровень коллективного иммунитета омичей к COVID-19 упал до критического минимума

Врачи призывают жителей региона приходить на вакцинацию.
14 июня 2022, 14:40

Уровень коллективного иммунитета омичей к COVID-19 упал до критического минимума
Фото: Уровень коллективного иммунитета омичей к COVID-19 упал до критического минимума

По данным ресурса «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 10 июня уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Омской области упал до 33,6%. Это выше, чем в целом по России, но слишком мало, чтобы избежать появления очередной волны заболеваемости. 

Ранее снижение коллективного иммунитета в Роспотребнадзоре по Омской области объясняли снижением количества привитых. Чтобы поддерживать высокие цифры по этому показателю, омичам необходимо вовремя проходить ревакцинацию.

«Данные показатели свидетельствуют о том, что большинство жителей области не вакцинировались повторно в необходимые сроки, в связи с чем «иммунная прослойка» уменьшается в своих показателях», — прокомментировали в Роспотребнадзоре ещё в начале мая. На тот момент показатель составлял 49,1 %.

Омские медики настоятельно рекомендуют жителям региона пройти вакцинацию от коронавируса в ближайшее время. «В период спада эпидемии нагрузка на организм не такая интенсивная, и ему будет легче выработать защитные антитела», — говорит заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической помощи ГКБ №11 Татьяна Точиленко.

Вакцины от коронавируса есть в любой поликлинике города или области.

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter