om1.ru
Переименовать оспу обезьян предлагает ВОЗ С просьбой внести изменения обратились десятки учёных.

Переименовать оспу обезьян предлагает ВОЗ

С просьбой внести изменения обратились десятки учёных.
15 июня 2022, 20:55
Переименовать оспу обезьян предлагает ВОЗ
Фото: ru.freepik.com. Обезьяны

У вируса оспы обезьян появится другое название. Об этом сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на заявление главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время брифинга.

По его словам, к медицинскому сообществу с такой просьбой обратились несколько десятков учёных. Они указали, что в наименованиях болезней ВОЗ рекомендует избегать использования наименований географических регионов и животных. Другое название позволит избежать дискриминации и стигматизации.

Переименовать оспу обезьян предлагает ВОЗ
 
«ВОЗ работает с партнёрами и экспертами со всего мира над изменением наименования вируса оспы обезьян, его ветвей и вызываемого им заболевания. Мы объявим о новых названиях в ближайшее время», — уточнил Гебрейесус.

Он добавил, что вспышка оспы обезьян «явно необычна и вызывает беспокойство».

Ранее основатель Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал новую пандемию.

Читайте нас «Вконтакте»!

15 июня 2022, 20:55
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.