om1.ru
В Омске начинаются 30-градусные морозы Начавшееся похолодание будет продолжаться до завтра. Уже к ночи температура опустится до минус 30.

В Омске начинаются 30-градусные морозы

Начавшееся похолодание будет продолжаться до завтра. Уже к ночи температура опустится до минус 30.
В Омске [начинаются 30-градусные морозы]
3 января 2014, 14:00

За сегодняшний день столбик термометра упадет с минус восьми до минус 26. А ночью похолодает до –31 С.

Завтра, 4 января, морозы будут продолжаться. Местами пройдет небольшой снег. В воскресенье, 5 января, дневная температура воздуха повысится до –25С. В понедельник ожидается потепление до –22С.

Спасатели предупреждают, что находиться на улице при столь низких температурах опасно: возможны обморожения. Чаще всего это происходит незаметно, без боли, поэтому необходимо обращать внимание на цвет румянца у ребенка. Нормальный румянец – нежно-розового цвета, а если он стал неравномерный, с ярко-красными или белыми пятнами – то возможно обморожение. В морозную погоду проверяйте чувствительность кожи лица ребенка, просите его постоянно шевелить пальцами рук и ног. Спасатели советуют при первых симптомах обморожения немедленно уйти с холода. Категорически не рекомендуется растирать поврежденные участки кожи снегом, варежкой, а также согреваться на морозе спиртным.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter