om1.ru
В Омской области потратят 70 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов у школ и детских садов Деньги получат 27 муниципальных районов.

В Омской области потратят 70 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов у школ и детских садов

Деньги получат 27 муниципальных районов.
29 июня 2022, 08:00

В Омской области потратят 70 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов у школ и детских садов
Фото: Om1.ru. В Омской области потратят 70 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов у школ и детских садов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области выбрало районы для предоставления субсидий из областного бюджета на обустройство пешеходных переходов у школ и детских садов. Всего на эти цели выделено более 70 млн рублей. Средства поступят в 27 муниципальных района. Среди них:

Азовский, Большереченский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Омский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Черлакский и Шербакульский.

Без субсидий остались только Большеуковский, Знаменский, Оконешниковский, Павлоградский и Усть-Ишимский районы.

«На протяжении нескольких лет мы ведём планомерную работу по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений — одна из важных составляющих этой работы. В текущем году мы направим порядка 70 млн рублей на то, чтобы привести в порядок переходы рядом со школами и садиками в 59 городских и сельских поселениях. Безопасность детей для нас на первом месте», — подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Пешеходные переходы обустроят в 59 сельских поселениях. Больше всего «зебр» появится в Любинском районе. Там предусмотрена работа на 18 объектах. В общей сложности в Омской области будет смонтировано более 125 единиц оборудования, включая светофоры и дорожные знаки.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter