om1.ru
Тонны макарон и сахара в помощь Донбассу собрали омские единороссы В освобождённые населённые пункты ДНР и ЛНР возвращается мирная жизнь и жителям нужны вода, продукты питания, бытовая техника и строительные материалы.

Тонны макарон и сахара в помощь Донбассу собрали омские единороссы

В освобождённые населённые пункты ДНР и ЛНР возвращается мирная жизнь и жителям нужны вода, продукты питания, бытовая техника и строительные материалы.
5 июля 2022, 16:59

Тонны макарон и сахара в помощь Донбассу собрали омские единороссы

Сегодня, 5 июля, на склад в Нефтяниках гуманитарную помощь для пострадавших от военных действий республик привезли депутат Омского городского Совета, директор по коммуникациям АО «АК «ОмскАгрегат» Максим Астафьев и директор по технологическому развитию АО «ОНИИП» Иван Березин. Они передали жителям Донбасса тонну макарон и сахара.

«Помощь сражающемуся Донбассу — это по-настоящему народное дело. Искренне верим, что наша поддержка поможет ДНР и ЛНР справиться с неонацистской угрозой, защитить своё право жить так, как они хотят, а не по бандеровской указке, и право говорить на русском языке», — заявил Иван Березин.

Победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» Максим Астафьев отметил, что характерная черта русских людей — это готовность помочь друг другу.


«… И сегодня эта взаимопомощь и взаимовыручка проявляются как никогда. Вы сами прекрасно видите, что мы находимся на складе, который буквально весь заполнен разнообразными продуктами, предметами первой необходимости, стройматериалами. Омичи делают очень большое и благое дело, к которому я счёл себя должным присоединиться», — рассказал он.

Напомним, что накануне в сборе гуманитарной помощи поучаствовал депутат Омского городского Совета Сергей Грушичев. Он привез три тонны цемента. Ранее депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань и гендиректор медиахолдинга «Слово» Павел Корольков передали в Донбасс продукты питания и средства личной гигиены.

Пункты приёма гуманитарной помощи жителям Донбасса организованы омским региональным отделением партии «Единая Россия». Они работают в торговых комплексах «Триумф» (подресам: ул. Березовского, 19; бульвар Архитекторов, 22), ТЦ «Дачный» (ул. 2-я Дачная, 1А), ТК «Первомайский» (ул. Заозерная, 11/1), Komarova Plaza (ул. Комарова, 13В), а также в региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). График работы – с 10 до 18 часов.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter