om1.ru
На Рождественском полумарафоне в Омске бегунам раздали медали с ошибками На оборотной стороне медали было написано «Рождественский полумафон 2014».

На Рождественском полумарафоне в Омске бегунам раздали медали с ошибками

На оборотной стороне медали было написано «Рождественский полумафон 2014».
На Рождественском полумарафоне в Омске бегунам раздали [медали с ошибками]
9 января 2014, 14:39

Веселую оплошность допустили организаторы Рождественского полумарафона в Омске. Напомним, что массовый забег на дистанцию в 21, 1 километр состоялся 7 января. На маршрут вышли более 300 спортсменов. Всем на финише вручили медали, на оборотной стороне которых было написано «Рождественский полумафон 2014». 

Фото: Елена Проказина, "Вконтакте"

Опечатку заметили спустя два дня. Омичи, которые приняли участие в забеге, начали обращаться в редакции местных СМИ. Как оказалось, вся партия была сделана с ошибкой. Как рассказала порталу Om1.ru пресс-секретарь НП «Марафон» Ксения Гусева, досадное недоразумение приключилось из-за цейтнота. Медали изготавливались за несколько дней до начала мероприятия и дизайнер, который занимался художественным оформлением, допустил эту опечатку. 

Ксения Гусева, пресс-секретарь НП «Марафон»:

- Мы приносим свои извинения участникам забега. Все желающие с понедельника могут подойти в офис дирекции марафона (ул. Певцова, 1 – прим.ред) и обменять свои медали.

Захотят ли омичи обменять такой памятный сувенир на медаль без опечаток, еще неизвестно. Среди нумизматов, например, такие опечатки пользуются особой ценностью. 

Отметим, что в полумарафоне приняли участие спортсмены из девяти стран мира: Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Гонконга, Италии, Казахстана, Нидерландов и Швейцарии.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter