om1.ru
Дирекция омского полумарафона уже собирает коллекцию своих опечаток На почту редакции пришло письмо с опечаткой от 2002 года. Медали «Полумафон» не единственный курьез Рождественского забега.

Дирекция омского полумарафона уже собирает коллекцию своих опечаток

На почту редакции пришло письмо с опечаткой от 2002 года. Медали «Полумафон» не единственный курьез Рождественского забега.
Дирекция омского полумарафона [уже собирает коллекцию своих опечаток]
9 января 2014, 16:18

Дирекция НП «Марафон» официально извинилась перед участниками Рождественского полумарафона. Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, участникам забега выдали медали с орфографической ошибкой. На их оборотной стороне было напечатано «Рождественский полумафон 2014». 

 
 

Ошибка 2014 года

Пресс-служба НП «Марафон» объяснила оплошность цейтнотом и обязалась обменять всем желающим медали с ошибкой. Примечательно, что в офисе дирекции к ситуации отнеслись с юмором. Там вспомнили об еще одном недоразумении, случившемся в 2002 году. Тогда на финишных воротах было написано «Рождественский полумарарафон». 

Ошибка 2002 года

Ксения Гусева, пресс-секретарь НП "Марафон":

- Интересно, что орфографическая ошибка закралась в то же самое слово, только не на памятной медали, а на финишных воротах. В далеком 2002 слог «ра» не был пропущен, а можно сказать, присутствовал в избытке.

Самое забавное в том, что оба раза опечатки допускались в год Лошади. 

- В 2026 году руководство полумарафона проявит особое внимание к написанию слова на всех брендированных элементах, - пообещала Ксения Гусева. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter