Общественно-политический деятель и бывший депутат Госдумы Роман Худяков считает, что юмориста Максима Галкина должны арестовать в Турции. Об этом политик написал на личной странице «ВКонтакте».
28 июля артист запланировал концерт в Турции. По словам экс-депутата, в России против Галкина возбудили уголовное дело, а турецкие власти настроены к РФ дружественно, поэтому не допустят его выступлений.
В центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области обратился один из жителей региона с жалобой на Галкина. По мнению горожанина, ведущий допустил ложные высказывания по отношению к армии РФ.
Экс-депутат предполагает, что Максима Галкина могут осудить на семь лет.
В комментариях люди разделились на два лагеря. Одни считают, что за юмор и произнесённые слова необходимо нести уголовную ответственность. Другие задаются вопросом, почему человека необходимо наказывать и судить за собственное мнение.
Напомним, в середине июня Максим Галкин на концерте в Израиле намекнул на скорое возвращение в Россию.
Читайте нас в