om1.ru
Омская мэрия опять жалуется на припаркованные на обочине машины Автомобили мешают очищать дороги от снега, из-за этого и образуются пробки.

Омская мэрия опять жалуется на припаркованные на обочине машины

Автомобили мешают очищать дороги от снега, из-за этого и образуются пробки.
Омская мэрия опять жалуется [на припаркованные на обочине машины]
10 января 2014, 15:39

Дорожным службам Омска мешают очистить город от снега автолюбители. По заявлению первого заместителя директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александра Фрикеля, шеренга автомобилей, припаркованных на обочине, заставляет водителей габаритной техники применять чудеса маневрирования. 

- В очередной раз обращаемся к водителям с просьбой парковать автомобили в отведенных для этого местах. Ведь именно они, прежде всего, заинтересованы в качественной уборке городских дорог, - заявил он. 

В мэрии уже начинают жаловаться на то, что дорожная техника в Омске устарела. По последним данным, 84% имеющегося транспорта выпустили еще до 2009 года. В бюджете 2014 года заложено 48 млн рублей на покупку новых машин. 

Отметим, что с начала года из-за обилия осадков из Омска вывезли уже 15 000 кубометров снега. По прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter