om1.ru
Три миллиона за смерть: стал известен размер выплат семьям омских чиновников, погибших в Донбассе Размер выплат за травму или контузию составит один миллион рублей.

Три миллиона за смерть: стал известен размер выплат семьям омских чиновников, погибших в Донбассе

Размер выплат за травму или контузию составит один миллион рублей.
25 июля 2022, 22:40

Три миллиона за смерть: стал известен размер выплат семьям омских чиновников, погибших в Донбассе
Фото: Om1.ru. Деньги

Министерством труда Омской области был разрабон проект указа губернатора о разовой выплате за травмы или гибель чиновников и сотрудников государственных организаций и учреждений, которые участвуют в восстановлении Донбасса. Аналогичная мера соцподдержки с апреля 2022 года действует в регионе для родственников военных, погибших во время спецоперации на Украине. В бюджете Омской области на эти цели заложено 70 миллионов рублей.

Согласно новому указу, родственникам погибших чиновников и госслужащих, которые участвуют в восстановлении Донбасса, предложили выплачивать по 3 миллиона рублей. Такая же сумма будет выплачена в случае, если смерть из-за полученного в Донбассе уверья наступит в течение года.

Предусмотрены выплаты и за ранения или контузию, которые сможет получить сам пострадавший. Размер выплат составит 1 миллион рублей. За получением выплаты необходимо будет обращаться в МФЦ. Решение будет принято в течение 10 рабочих дней. Деньги поступят на счёт в банке.

Ранее портал Om1.ru сообщал о том, что семьям военных, погибших в Донбассе или в течение года после возвращения, положены выплаты в размере пяти миллионов рублей. Такая же сумма положена семьям волонтёров, погибших в зоне проведения спецоперации. За ранение или увечье они получат по три миллиона рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter