om1.ru
Омичей зовут на Крещенский забег с купанием в проруби 19 января на «Зеленом острове» все желающие смогут поучаствовать в забеге и купании, а потом все вместе попить горячего чаю.

Омичей зовут на Крещенский забег с купанием в проруби

19 января на «Зеленом острове» все желающие смогут поучаствовать в забеге и купании, а потом все вместе попить горячего чаю.
Омичей зовут на [Крещенский забег с купанием в проруби]
14 января 2014, 10:42

В социальной сети «ВКонтакте» член клуба омских моржей Иван Давыдов приглашает всех желающих на купание в проруби.

Купание приурочено к Крещению, 19 января омичам предстоит традиционно окунуться в чистую воду. Перед этим на «Зеленом острове» будет организован Крещенский забег. В 11 утра все желающие могут подойти к сцене в парке культуры и отдыха. Оттуда начнется пробежка, после которой будут собственно купания. По окончании процедур собравшиеся могут пообщаться и попить чай.

Отметим, что на Крещение традиционно проходят купания как в Омске, так и в районах области. Обычно на водоемах организуют несколько десятков прорубей для купания. Их список станет известен чуть позже и обязательно будет опубликован на портале Om1.ru.

Напомним, что в прошлом году власти отказались организовать купели в Омске из-за того, что водоемы не соответствовали требованиям. Также против окунания в проруби высказался омский митрополит Владимир. Но несмотря на это омичи отлично провели Крещенские купания.

Клуб «Омские моржи» всегда удивляет омичей интересными и необычными купаниями. Так, например, два года назад двое моржей отметили годовщину свадьбы в проруби, ныряя в костюмах жениха и невесты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter