om1.ru
Омичи собирают деньги для помощи 10-летней Лизы Кругловой Девочка может остаться глухой. На аппарат для нее не хватает всего 99 500 рублей.

Омичи собирают деньги для помощи 10-летней Лизы Кругловой

Девочка может остаться глухой. На аппарат для нее не хватает всего 99 500 рублей.
Омичи собирают деньги для помощи [10-летней Лизы Кругловой]
14 января 2014, 11:59

Для 10-летней Лизы Кругловой необходимо приобрести новый речевой процессор. Девочка не слышит с рождения. Пять лет назад питерские врачи подарили ей возможность слышать, сейчас пришла пора менять имплантат. 

- Для глухой от рождения девочки мир звуков оказался настоящим чудом – она с удовольствием слушала, как шелестят бумага и фантики от конфет, мяуканье кошки и наконец-то услышала родные голоса. Благодаря поддержке мамы и родных, Лиза научилась говорить, когда ей еще не была сделана операция по установке имплантата. Получив возможность слышать, Лиза очень быстро наверстала сверстников, ведь она очень талантливая девочка, - рассказывают про нее в благотворительном центре «Радуга».

Препарат стоит 335 200 рублей. Большую часть суммы омичи уже собрали, но совсем чуть-чуть не хватает. Всего лишь 99 500 рублей. 

Из-за бюрократических проволочек девочка не может получить оборудование бесплатно. А у ее родителей нет финансовой возможности приобрести процессор: в семье воспитывается трое детей. 

Пока ее старый речевой процессор еще работает. Девочка посещает музыкальную школу, хореографический кружок. При этом в любой момент малышка может потерять слух.  Помочь маленькой Лизе можно любым удобным для вас способом. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter