om1.ru
За Городской каток в «Омской крепости» взялась мэрия Проект продолжит свою работу до окончания зимы.

За Городской каток в «Омской крепости» взялась мэрия

Проект продолжит свою работу до окончания зимы.
За Городской каток в «Омской крепости» [взялась мэрия]
15 января 2014, 09:49

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска оказался заинтересован в том, чтобы Городской каток продолжал свое существование. 

Напомним, что проект был реализован силами общественников. Его открытие состоялось перед Новым годом, 28 декабря. Но уже спустя неделю у организаторов возник конфликт с директором «Омской крепости» Григорием Никифоровым. Сначала он нажаловался полиции, что при установке украшений молодежь повредила штукатурку, а когда организаторы за свой счет заделали отверстия, Никифоров запретил въезд на территорию крепости фургончиков с горячим питанием. 

Организаторы ушли, оставив залитую ледовую площадку. Инцидент был широко освещен в прессе и вызвал много негативных отзывов. Теперь же организацией массовых катаний займется мэрия Омска. Как водится в таких случаях, там устроят массовые мероприятия, акции и различные представления. 

Напомним, что выход на лед на Городском катке бесплатный. Каждый желающий может взять коньки напрокат за 100 рублей. Студентам и школьникам прокат коньков обойдется в 60 рублей. Время работы катка в будние дни с 15.00 до 22.00 и в выходные – с 12.00 до 22.00.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter