om1.ru
Назаров открыл в Омске реконструированный зимний сад На ремонт областной станции юннатов потратили 4,5 млн рублей. Губернатор проверил, насколько эффективно потратили эти средства.

Назаров открыл в Омске реконструированный зимний сад

На ремонт областной станции юннатов потратили 4,5 млн рублей. Губернатор проверил, насколько эффективно потратили эти средства.
Назаров открыл в Омске [реконструированный зимний сад]
17 января 2014, 10:06

В регионе после капитального ремонта открылся зимний сад на областной станции юных натуралистов. Губернатор Виктор Назаров, вчера, 16 января, решил лично проинспектировать объект, на ремонт которого областные власти потратили около 4,5 миллионов рублей.

Старую стеклянную крышу зимнего сада заменили на прозрачный атриум из современного материала – поликарбоната. За счет этого технического решения площадь зимнего сада, заложенного 20 лет назад, увеличилась почти вдвое.

Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе министерства образования, в зимнем саду обустроили специальный балкон, с высоты которого удобно наблюдать за флорой. Балкон для наблюдений будет полезен и педагогам, и юным натуралистам в процессе обучения. После реконструкции в саду, где произрастают инжир, гранат, жасмин, туя, лимонник, магнолия и еще сотни видов других тропических и субтропических растений, появились фонтан и пруд.

Губернатор Назаров отметил, что зимний сад после реконструкции превратился в «полноценную образовательную зону». Главе региона показали открытый недавно на станции музей, животноводческую ферму и центр орнитологии.

Наталья Рахматуллина, директор областной станции юных натуралистов:

 

- Сейчас мы активно работаем над разработкой экологической тропы, зимний сад как раз и будет частью этого масштабного экологического проекта, в него еще войдут животноводческая ферма и центр орнитологии.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter