om1.ru
Омских дачников просят не выбрасывать «летних» собак С начала года в муниципальный приют поступило больше 2 тысяч заявок на отлов.

Омских дачников просят не выбрасывать «летних» собак

С начала года в муниципальный приют поступило больше 2 тысяч заявок на отлов.
2 сентября 2022, 19:50

Омских дачников просят не выбрасывать «летних» собак

С наступлением осени, плавно переходящей в зиму, количество бездомных собак на омских улицах увеличивается. Виной тому - несознательные владельцы дачных участков. Подробности ситуации раскрыли в Муниципальном приюте для животных.

«Сегодня в приюте для животных содержатся 338 собак, мы ожидаем, что скоро их будет больше. Убедительная просьба ко всем владельцам дачных участков, строящихся объектов – не выпускать и не выгонять на улицу собак, которые в течение летнего сезона охраняли ваши участки», - обратился к омичам директор приюта Евгений Вольф.

Пресс-служба мэрии напоминает, что жаловаться на агрессивных собак можно в местный КТОС, управляющую организацию или другим юрлицам, которые смогут отправить заявку в Муниципальный приют для животных. После этого будет организован отлов.

Если вы потеряли домашнего питомца или ищете собаку - заходите в официальную группу муниципального приюта «ВКонтакте» (https://vk.com/municpriutomsk), телефон для справок: 44-67-43.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter