om1.ru
Минздрав хочет напугать вейперов картинками В министерстве поддержали депутатскую инициативу.

Минздрав хочет напугать вейперов картинками

В министерстве поддержали депутатскую инициативу.
8 сентября 2022, 14:41

Минздрав хочет напугать вейперов картинками

Предупреждения, аналогичные знаменитым «сигаретным картинкам» с гангреной, опухолью и бесплодием, могут в ближайшее время появиться на упаковке вейпов и товаров для них. Идею выдвинула группа депутатов Госдумы, а сегодня стало известно, что её поддержал федеральный Минздрав.

В министерстве идею пугать вейперов грозными надписями оценили и одобрили, и даже выразили готовность нарисовать страшные картинки, сообщает РИА Новости.

«Министерство здравоохранения поддерживает инициативу по нанесению предупреждений о вреде потребления никотинсодержащей продукции на упаковку электронных систем доставки никотина по аналогии с предупреждениями, наносимыми на упаковку табачной продукции», — заявили в ведомстве.

Вейперам, впрочем, не стоит бояться появления страшных картинок в ближайшем будущем. Если инициативе дадут зелёный свет, необходимо будет принимать национальный технический регламент или включать пункт про вейпы в регламент на никотинсодержащую продукцию Евразийского экономического союза, который сам ещё находится в процессе разработки.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter