om1.ru
Омичи срочно собирают деньги на операцию 5-летней Леры Тараненко Не хватает миллиона рублей, а 3 февраля малышку уже ждут в клинике.

Омичи срочно собирают деньги на операцию 5-летней Леры Тараненко

Не хватает миллиона рублей, а 3 февраля малышку уже ждут в клинике.
Омичи срочно собирают деньги на операцию [5-летней Леры Тараненко]
21 января 2014, 13:54

В Омске срочно собирают деньги на операцию 5-летней Леры Тараненко из Нововаршавского района. У девочки кифосколиоз 4 степени, утолщение спинного мозга, ее спина уже сейчас напоминает латинскую букву S и растет межреберный горб. Если операцию не сделать, то в будущем Лера не сможет ходить. Уже сейчас деформированный позвоночник не дает организму расти, внутренние органы находятся под постоянным давлением. 

Сама операция стоит 40 000 евро (примерно 1 820 000 рублей). С учетом затрат на перелет, проживание и оплату переводчика, необходимо собрать 2 000 000 рублей. Почти половину от этой суммы удалось собрать благодаря помощи неравнодушных людей. Однако уже 3 февраля малышку уже ждут в университетской клинике Тюбингена. 

Пресс-служба благотворительного центра «Радуга»:

- Для семьи Леры это огромная сумма, они проживают в отдаленном районе области, и мама девочки не имеет возможности работать. Омичи не раз уже собирали большие суммы, необходимые для лечения своих маленьких земляков. Верим в то, что история Леры не оставит равнодушными людей и они помогут этой маленькой девочке.

Помочь маленькой Лере можно любым удобным для вас способом. Для этого нужно всего лишь перейти по ссылке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter