om1.ru
Назван способ избавления от мешков под глазами Пластический хирург, кандидат медицинских наук Илья Алмазов рассказал, как быстро можно избавиться от мешков под глазами.

Назван способ избавления от мешков под глазами

Пластический хирург, кандидат медицинских наук Илья Алмазов рассказал, как быстро можно избавиться от мешков под глазами.
29 августа 2022, 13:23

Медик отметил, что справиться с отёчностью под глазами можно за пять минут. Он подчеркнул, что речь идёт только о припухлости, вызванной усталостью, но не появившейся из-за наличия какого-либо хронического заболевания или во время рождения.

Для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, необходимо встать, походить, попрыгать на месте в течение минуты, пишет издание VSE42.RU.

«Затем обязательно умыться холодной водой, одновременно делая себе массаж лица – от центра к периферии (поглаживать кожу от носа к вискам). В заключение надо наложить холодные компрессы на глаза. Для этого не обязательно использовать патчи для глаз. Достаточно взять ватные диски, намочить их холодной водой и приложить», – говорит врач. 

Медик объяснил, что данный метод позволяет уменьшить объём орбитального жира из-за налаженного лимфотока во время прыжков и последующего применения холода, устраняющего отек под глазами.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.

Сообщить новость

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter