om1.ru
Главам регионов России поручено обеспечить призыв к военной мобилизации Главы регионов обеспечат призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и сроки, определённые Минобороны. Это следует из Указа о частичной мобилизации в России, подписанного президентом.

Главам регионов России поручено обеспечить призыв к военной мобилизации

Главы регионов обеспечат призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и сроки, определённые Минобороны. Это следует из Указа о частичной мобилизации в России, подписанного президентом.
21 сентября 2022, 13:29

Главам регионов России поручено обеспечить призыв к военной мобилизации
Фото: Om1.ru. Военные

Документ опубликован на сайте Кремля.

«Объявить с 21 сентября 2022 года в Российской Федерации частичную мобилизацию», — говорится в документе.

Контракты о прохождении военной службы продолжат действовать до окончания частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военных, также следует из Указа. Основаниями для увольнения могут стать: достижение предельного возраста пребывания на военной службе, состояние здоровья, признанное врачебной комиссией, вступление в законную силу приговора суда.

Из документа также следует, что правительству поручено принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил, а также финансировать мероприятия по частичной мобилизации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter