Омск
om1.ru
Определены критерии отбора омичей и новосибирцев для мобилизации на военную спецоперацию Минобороны РФ озвучило критерии отбора военнообязанных для мобилизации.

Определены критерии отбора омичей и новосибирцев для мобилизации на военную спецоперацию

Минобороны РФ озвучило критерии отбора военнообязанных для мобилизации.
29 сентября 2022, 14:05
Определены критерии отбора омичей и новосибирцев для мобилизации на военную спецоперацию
Фото: Om1.ru. Военный билет

По данным ведомства, мобилизации подлежат граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил.

В приоритетном порядке призываются:

• рядовые и сержанты — до 35 лет;
• младшие офицеры — до 50 лет;
• старшие офицеры — до 55 лет.

Предельный возраст призыва:

• для рядового и сержантского состава — до 50 лет;
• младшие офицеры — до 60 лет;
• старшие офицеры — до 65 лет.

«Призыву подлежат только люди, годные по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. Годными считаются призывники с категориями «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограниченно годен» (В). В первую очередь в рамках частичной мобилизации будут призываться граждане с востребованными военно-учётными специальностями: мотострелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители», — рассказали в Минобороне РФ.

Всё о мобилизации читайте ЗДЕСЬ!

 

29 сентября 2022, 14:05
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.