om1.ru
Новосибирская «Сибирь» своеобразно поздравила омский «Авангард» с новосельем «Снежинки» сравнили наш стадион с курятником, но ответ «ястребов», как всегда, не заставил себя долго ждать.

Новосибирская «Сибирь» своеобразно поздравила омский «Авангард» с новосельем

«Снежинки» сравнили наш стадион с курятником, но ответ «ястребов», как всегда, не заставил себя долго ждать.
3 октября 2022, 07:20

Новосибирская «Сибирь» своеобразно поздравила омский «Авангард» с новосельем
Фото: Om1.ru, Дарья Лубе

После первого матча омского «Авангарда» на G-Drive Арене, который закончился победой "ястребов" со счётом 2:1, пресс-служба новосибирской "Сибири" в своём телеграм-канале опубликовала видео, где очень оригинальным образом поздравила нашу команду с переездом на новый стадион.

На видео показан крытый курятник, по которому радостно бегают ястребы с логотипа "Авангарда". За кадром слышен голос: "Ну, мои хорошие, с новосельем вас!". Заканчивает видеоролик петушиный крик. Напомним, что "курицами" (а иногда и "петухами") болельщики других команд презрительно называют хоккеистов "Авангарда".

Однако ответ омского клуба оказался достаточно быстрым. Продолжая тему новых стадионов, "Авангард" отметил, что новый стадион "Сибири" строится с задержками, поэтому с новосельем новосибирцев удастся поздравить очень нескоро.

 

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков назвал G-Drive Арену самой современной в России и пообещал дальше заниматься благоустройством территории вокруг неё.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter