om1.ru
В учебных частях Омской области подготовят мобилизованных жителей ХМАО В течение месяца они пройдут обучение и сформируют группы.

В учебных частях Омской области подготовят мобилизованных жителей ХМАО

В течение месяца они пройдут обучение и сформируют группы.
3 октября 2022, 08:05

В учебных частях Омской области подготовят мобилизованных жителей ХМАО
Фото: Om1.ru

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александр Тиртока с рабочей поездкой посетил Омскую область, как сообщает ugra-news

Основной целью поездки стала проверка организации приёма мобилизованных, а также оценка материально-технической обеспеченности. 

«Люди постоянно прибывают, им выдают форму, распределяют. Здесь ведется серьезная работа в круглосуточном режиме, все возникшие организационные вопросы стараемся решать максимально оперативно. Сюда прибывают не только жители Югры, но и мобилизованные со всей Сибири», - сказал Александр Тиртока.

Он также подчеркнул, что всё обучение военных будет проводиться только на территории Омской области. Их подготовка продлится месяц и включит в себя обучение, боевое слаживание и формирование групп. 

Губернатор ХМАО Наталья Комарова приняла решение передать в наш регион палаточный городок, который на случай чрезвычайных ситуаций был закреплён за службой спасения "Центроспас-Югория".

Напомним, что ранее стало известно о визите в Омскую область главы Республики Хакасия Валентина Коновалова.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter