om1.ru
Зима наверстывает упущенное: всю неделю в Омске будет -30 В Омскую область пришли настоящие сибирские морозы. Синоптики в один голос твердят, что целую неделю будет очень холодно, потепления стоит ждать не раньше, чем на следующих выходных.

Зима наверстывает упущенное: всю неделю в Омске будет -30

В Омскую область пришли настоящие сибирские морозы. Синоптики в один голос твердят, что целую неделю будет очень холодно, потепления стоит ждать не раньше, чем на следующих выходных.
Зима наверстывает упущенное: [всю неделю в Омске будет -30]
24 января 2014, 17:00

По данным Гидрометцентра России, уже завтра, 25 января, ночью столбик термометра опустит до отметки -30 градусов по Цельсию. Примерно такая же погода сохранится и всю предстоящую неделю. Ночами воздух не будет прогреваться, но зато днем мороз не будет аномальным, от -21 до -26.

Гидрометцентр России обещает, что в Омске будет холодно. Очень холодно, как зимой в Сибири. Скриншот: meteoinfo.ru

Gismeteo обещает, что самый суровый мороз настигнет омичей ночью в воскресенье, -35 градусов, а значит утром в понедельник многие рискуют опоздать на работу, не сумев завести свои машины. При этом, если на термометре будет около -30 градусов, то по ощущениям морозы на улице будут как при -40. В среднем на 7-10 градусов холоднее, чем по прогнозу, может быть в эти выходные и на следующей неделе.

Омск, готовься. В январе мы получим "компенсацию" за аномально теплый декабрь. Скриншот: gismeteo.ru

Обильных осадков в предстоящий период не ожидается, хотя преимущественно будет пасмурно и облачно. Сильных ветров синоптики также не обещают, скорость не превысит 2-4 м/с.

Омский Гидрометцентр считает, что незначительное потепление наступит 27 и 28 января, из-за влияния циклона и фронтальной зоны. 29 января в наш регион проникнет холодный воздух из Якутии, снова установятся морозы.

Прогноз погоды на Om1.ru обещает ночами заморозки до -30 градусов, не сильно теплее будет и днем, самым теплым обещает быть воскресенье - всего -18. Снег, возможно, пройдет в первые дни грядущей недели.

Пока что потепления на горизонте не видно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter