om1.ru
Омичам предложили скинуться по 10 рублей в региональный бюджет Согласно подсчетам, должно получиться 11 606 700 рублей. Как раз, чтобы покрыть дефицит бюджета.

Омичам предложили скинуться по 10 рублей в региональный бюджет

Согласно подсчетам, должно получиться 11 606 700 рублей. Как раз, чтобы покрыть дефицит бюджета.
Омичам предложили скинуться [по 10 рублей в региональный бюджет]
27 января 2014, 10:20

Как ранее сообщал портал Om1.ru, губернатор Омской области Виктор Назаров предложил омичам «скинуться идеями» по наполнению регионального бюджета. Специально для этого создан сайт, где каждый желающий может оставить свое мнение о том, как можно быстро и эффективно вывести Омскую область из кризиса. Предложения поступают самые разнообразные. Om1.ru выбрал самые фееричные из них. 

Так, например, один из доброжелателей предложил построить в Омске атомную электростанцию. Пользователь считает, что это поможет снизить загрязненность в городе и даст толчок в развитии Омска. Еще один омич предложил не напрягаться и просто перенести столицу России в Омск. Причем как можно скорее. 

Кроме того, пользователи предлагают обложить налогом владельцев собак, и любителей отдохнуть на берегу Иртыша. За поход в лес также предлагается взимать налог. 

Среди других креативных предложений – разведение морских свинок. Пользователь подсчитал, что таких животных содержать выгоднее. Мясо морских свинок он предлагает употреблять в пищу. 

Но самая фееричная идея из всех существующих – это скинуться по 10 рублей всем жителям Омска. По подсчетам пользователя должно получиться 11 606 700 рублей. Столько же, сколько и жителей областного центра. 

Анонимный пользователь: (стиль и орфография автора сохранены – прим.ред)

- Десять руб это не такая уж большая сумма зато в совокупности будет даже весьма весомое прибавление в бюджет,ведь мы жители города хотим чтобы наш зеленый город процветал и богател не только дорогими автомобилями и торговыми центрами но и парками отреставрированными памятниками культуры, метро, аэропорт, чистыми пляжами и водоёмами, красивыми набережными. Для того чтобы это не было аферой, в прямом эфире на омском телеканале сам мэр города пусть покажет номера лицевой счёта в банке куда можно будет перевести денежные средства, а всю компанию развести в сми в омских газетах и на сайтах типа в контакте твитер и т.д и т.п это идея возникла ещё давно, когда сказали что долг бюджета составляет 10 000 000 а почему бы и нет.

Напомним, что сайт по приему идей от омичей будет работать до 1 марта. Жги, Омск! 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter