om1.ru
В Омске ожидаются аномальные морозы до минус 40 По прогнозам гидрометеоцентра морозная погода сохранится до конца января. Экстренное предупреждение поступило в мэрию Омска.

В Омске ожидаются аномальные морозы до минус 40

По прогнозам гидрометеоцентра морозная погода сохранится до конца января. Экстренное предупреждение поступило в мэрию Омска.
В Омске ожидаются аномальные морозы [до минус 40]
28 января 2014, 16:24

Холода не отступают. В мэрию Омска поступило экстренное предупреждение об аномальном похолодании: если по северу региона ожидается понижение до минус 45 градусов, то в Омске столбик термометра опустится до минус 40 градусов.

Федор Бледнов, начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска:

 

-Как только нам поступило штормовое предупреждение о понижении температур до -40˚ С, данная информация была доведена до мэра города, по его распоряжению был созван внеочередной штаб, на который были приглашены все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации и главы округов.

 

По словам Бледнова, в связи с серьезным похолоданием руководители всех ресурсоснабжающих организаций были оповещены, все предприятия готовы к работе в таких условиях.

Также Федор Бледнов заверил, что в единую дежурно-диспетчерскую службу стало меньше поступать звонков с претензиями на температурный режим в квартирах.

Информацию о похолодании порталу Om1.ru подтвердили и в пресс-центре МЧС Омской области, добавив, что сообщение об аномальных морозах поступило из гидрометеоцентра Омской области.

По прогнозам синоптиков, сильные морозы продлятся, как минимум, до 31 января, температура в эти дни может опуститься до минус 38 градусов. Омичам коммунальщики  советуют утеплять двери, окна, чтобы сохранить тепло. Особенно это касается жильцов частного сектора, где при таких морозах есть вероятность перемерзания холодного водопровода. Специалисты советуют почаще сливать воду в тех домах, где есть угроза перемерзания.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter