om1.ru
Под Омском роспотребнадзор закрыл детсад за антисанитарию В поселке Загородный с 23 января не работает детский сад № 379.

Под Омском роспотребнадзор закрыл детсад за антисанитарию

В поселке Загородный с 23 января не работает детский сад № 379.
Под Омском роспотребнадзор [закрыл детсад за антисанитарию]
30 января 2014, 10:20

Родители детей, посещающих детский сад № 379, обратились в роспотребнадзор. Региональное ведомство еще 21 января текущего года провело проверку дошкольного учреждения и выявило грубые нарушения санитарных норм и правил.

Так, в детском саду санитарные нормы были нарушены в части организации питания детей. Кроме того, роспотребнадзор Омской области признал неудовлетворительным соблюдение правил санитарно-противоэпидемического режима и санитарно-техническое состояние здания.

Спустя два дня, 23 января, детсад был закрыт. Дело о нарушениях в детском учреждении было передано на рассмотрение в суд.

Детский сад микрорайона Загородный рассчитан на 256 мест. По факту же списочный состав учреждения составляет 320 детей, из них детсад посещает 200 детей.

В пресс-службе роспотребнадзора Омской области уточнить причины закрытия детского сада не удалось: пресс-атташе ведомства не берет трубку. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter