om1.ru
В России предложили для семей мобилизованных сделать неделю выходных перед Новым годом В обращении политолог подчеркнул, что супруги военнослужащих теперь вынуждены самостоятельно решать бытовые вопросы, заниматься воспитанием и домашним обучением детей.

В России предложили для семей мобилизованных сделать неделю выходных перед Новым годом

В обращении политолог подчеркнул, что супруги военнослужащих теперь вынуждены самостоятельно решать бытовые вопросы, заниматься воспитанием и домашним обучением детей.
3 ноября 2022, 20:46

В России предложили для семей мобилизованных сделать неделю выходных перед Новым годом
Фото: Om1.ru. Солдаты

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил предоставить дополнительные выходные жёнам мобилизованных, у которых есть дети. Об этом сообщил RT.

В обращении политолог подчеркнул, что у многих мобилизованных есть семьи, и военный призыв так или иначе привёл к повышению нагрузки на супругов, которые теперь вынуждены самостоятельно решать бытовые вопросы, заниматься воспитанием и домашним обучением детей.

«В целях поддержки данных семей прошу вас оценить целесообразность предоставления супругам мобилизованных граждан, на иждивении которых имеются малолетние дети в возрасте до 14 лет, выходной предновогодней недели с 26 по 30 декабря с сохранением заработной платы», — говорится в обращении.

Напомним, мобилизованный по ошибке инженер вернулся домой в Бердск.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter