om1.ru
Омич заплатит соседям по 100 рублей за то, что он парковал КамАЗ под окнами Владельца грузовика оштрафовали и запретили оставлять КамАЗ с включенным двигателем во дворе.

Омич заплатит соседям по 100 рублей за то, что он парковал КамАЗ под окнами

Владельца грузовика оштрафовали и запретили оставлять КамАЗ с включенным двигателем во дворе.
Омич заплатит соседям по 100 рублей за то, что он [парковал КамАЗ под окнами]
30 января 2014, 16:37

Жители коттеджа Татьяна  Л. и Владимир Л. на улице 12-й Любинской, 104 подали коллективный иск в Кировский райсуд. А поводом для обращения стало поведение их общего соседа - Владимира З., владельца КамАЗа. Между коттеджами супружеской четы и Владимира З. расположено два гаража. В связи с этим владелец грузовика часто на придомовой территории моет и ремонтирует КамАЗ.

Истцы утверждают, что таким образом он нарушает санитарное законодательство: выхлопные газы от работающего грузовика распространяются вблизи их жилого дома и приусадебного участка и загрязняют воздух, причиняя вред здоровью и неудобство.

Недовольные соседи попросили суд запретить Владимиру З. эксплуатацию КамАЗа вблизи своего жилища. Кроме того, с вредного «камазиста» супружеская чета хотела взыскать 10 000 рублей компенсации морального вреда.

На суде обвиняемый владелец КамАЗа заявил, что выхлопные газы от грузовика не попадали в сторону соседей, так как «ветер дует в ином направлении». В итоге суд постановил запретить стоянку КамАЗа с работающим двигателем вблизи дома соседей. Вдобавок Владимир З. должен будет выплатить по 100 рублей каждому из супругов и 200 рублей госпошлины. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter